Mischtechnik in Passepartout, signiert im Bild "Hubert Weidinger 1982", entspiegelt verglast und gerahmt, Ausschnittgröße 22 x 14 cm, einfacher Holzrahmen 36 x 28 cm. Fein ausgeführtes Aquarell, das der Künstler als "Aquarell-Pinselzeichnung" bezeichnet. Zustand 2.