23. Stille Auktion

Versteigerung am Samstag, 11. November 2017 ab 00:00  | Auktion beendet

3750

Los: 3750

A.S: Douglas, 4 Kolorierte Drucke mit englischen Jagdszenen €€

Startpreis 80 EUR
nicht verfügbar

Edward Algernon S. Douglas (1850-1920), "The first flight", "A view halloo", "At high pressure" und "Killed in covert". Serie von vier englichen Fuchsjagd-Szenen. Gerahmt und verglast, Rahmenmaße 53 x 39,5 cm, die Bilder 33 x 20 cm. Im Bild und im gepressten Passepartout signiert und dort auch benannt und mit der Adresse des Londoner Verlages A. Ackermann sowie dem Publikationsjahr 1897 versehen. Die 15 mm schmalen goldfarbenen Rahmen etwas bestoßen, sonst Zustand 2. Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“ bzw. die entsprechenden Informationen in unseren Auktionskatalogen.