Registrieren |   Anmelden

24. Klassische Auktion

Los 529

Bergstutzen-Seitenschloss L. Borovnik - Ferlach, .30-06 Sprg.; 5,6x50R, #405254, § C

Startpreis 12.000 EUR
Ergebnis:
12.000 EUR

Beschreibung

60 cm Laufbündel mit seitlich abgeflachtem oberen Lauf, integrierte abgesetzte Schiene, Standvisier, Auszieher, helle Basküle mit Kerstenverschluss, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Spannanzeiger und Fangstangen, graviert mit feinen englischen Arabesken und Rosenbouquets durchsetzt mit Gold eingelegten Ornamenten, Bulinoszenen von kämpfenden Keilern am Gehäuseboden und Muffelwidder am Abzugsbügel, Schlossteile vergoldet, vergoldeter Doppelabzug, beide Züngel als Rückstecher, verlängerte Scheibe, Maserholz-Linksschaft mit dreiteiligem Vorderschaft, Schuppenfischhaut, Pistolengriff und rechtsseitige ovale Backe, Gummischaftkappe (beschädigt) 37 cm, Stahlpistolengriffkäppchen mit Gold eingelegten Initialen "WG", Schwenkmontage mit Zeiss Diavari-ZM 3-12x56 T*, Abs. 11, 4,1 kg, BJ 1994, Zustand 2.

Joh. Springer’s Erben © 2019
powered by AuctioNovo GmbH