29. Klassische Auktion

Versteigerung am Donnerstag, 7. November 2019 ab 16:00  | Auktion beendet

Los: 400

Blaser - Isny Mod. R93 Safari Luxus Linksschaft, .375 H&H Mag., #9/59110, § C

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis:
2.500 EUR

63 cm schwerer Lauf, Standvisier beschädigt, schwarz eloxierte Basküle mit hellen Seitenplatten, graviert mit Szenen von kämpfenden Kudus links, Kaffernbüffel in Savanne rechts, Kammergriffkugel aus Nussholz, Handspannschieber am Kolbenhals, fein justierter Direktabzug (mit Prüfstempel), Schaft aus gut gemaserter Walnuss, Pistolengriffkäppchen eingelegt mit Silberplättchen, graviert mit von Arabesken umgebenem Monogramm, rechtsseitige bayrische Backe, Schweinsrücken, Gummikappe 38 cm, riemenbügel, Blaser Sattelmontage mit Zeiss Diavari VM 2,5-10x50 T*, Leuchtabsehen 8i, BJ 2000, bis auf leichte Gebrauchsspuren am Schaft Zustand 2.