29. Klassische Auktion

Versteigerung am Donnerstag, 7. November 2019 ab 16:00  | Auktion beendet

Pos.Nr.: 211

Gasser M.1870/74, 11 mm Gasser, #178508, § B

Startpreis 360 EUR
Ergebnis:
1.100 EUR

Zivilversion des österreichischen Armeerevolvers, nummerngleich, signiert am Laufgehäuse "L. GASSER WIEN PATENT OTTAKRING", Apfelmarke am Grifftsück, fachmännisch restauriert, alter Wiener Beschuss von 1897. Zustand III.