Registrieren |   Anmelden

29. Klassische Auktion

Los 211

Gasser M.1870/74, 11 mm Gasser, #178508, § B

Startpreis 360 EUR
Ergebnis:
1.100 EUR

Beschreibung

Zivilversion des österreichischen Armeerevolvers, nummerngleich, signiert am Laufgehäuse "L. GASSER WIEN PATENT OTTAKRING", Apfelmarke am Grifftsück, fachmännisch restauriert, alter Wiener Beschuss von 1897. Zustand III.

Sparte: Revolver

Joh. Springer’s Erben © 2019
powered by AuctioNovo GmbH