21. Klassische Auktion

Versteigerung am Donnerstag, 3. November 2016 ab 16:00  | Auktion beendet

Los: 129

Johann Elias Ridinger, "Abbildung der jagdbaren Thiere, Fährten und Spuhren", Augsburg 1740

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis:
4.500 EUR

Titel-, Endblatt und 23 Blatt gerahmt, verglast mit Passepartout, 48 x 40 cm, vollständiger, originaler Satz, ein Blatt ("Spur des Baehren") etwas verschmutzt, sonst Zustand III. Seltene Gelegenheit, diesen oft nachgedruckten Klassiker der Jagdgrafik - noch dazu als eine der frühesten Serien des Künstlers - im Original und in dieser Komplettheit (25 Grafiken) in gutem Zustand zu erwerben!