Der Jagdschrank

1220 Wien, Kagraner Platz 9  

Versteigerung am Samstag, 8. Juli 2017 ab 00:01  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
57 Ergebnisse
Los: 6111

Wandschilder Bronze-Wildhäupter mit Vorschlag, Relano

Startpreis 90 EUR

Zwei Wandschilder aus Holz mit Bronzehäuptern von Muffelwidder und Gams, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmelzv...


Los: 6112

Weinflaschehalter in figuraler Form

Ergebnis: 20 EUR

Metallfigur "Jäger mit Hund, mit Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. Zustand 2.


Los: 6113

Wilhelm Kuhnert, Kohle/Bleistiftzeichnung Grant-Gazellenbock

Startpreis 800 EUR

Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...


Los: 6114

Wilhelm Kuhnert, Kohle/Bleistiftzeichnung Löwe

Ergebnis: 300 EUR

Kohle/Bleistift-Zeichung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Bild im P...


Los: 6115

Wilhelm Kuhnert, Kohle/Bleistiftzeichnung Löwen am Zebrariss

Startpreis 1.100 EUR

Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...


Los: 6116

Wilhelm Kuhnert, Kohlezeichnung afrikanischer Büffel Studie

Startpreis 800 EUR

Kohlezeichnung handsigniert und datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe ...


Los: 6117

Wilhelm Kuhnert, Tusch-Bleistiftzeichnung Warzenschwein Studie

Startpreis 600 EUR

Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...


Los: 6118

Zeitungsständer Damhirsch "BIRDIE Design"

Ergebnis: 120 EUR

Aus Schaufeln von Damhirschen mit Behälter aus Leder, Höhe 60 cm.


Los: 6119

Zinnkrug mit Deckel

Ergebnis: 40 EUR

0,5 Liter-Bierkrug mit jagdlichen Motiven, Zustand 2.