17. Stille Auktion

Versteigerung am Samstag, 27. Juni 2015 ab 15:00  | Auktion beendet

14 Ergebnisse
Los: 2348

ZF Zeiss Zielvier Alu

Ergebnis: 70 EUR

Nr. 51666, mit Montageschiene und aufgeklemmten Oberteilen einer SEM. Optisch gut, Abs. 1. Zustand 3.

Los: 2347

ZF Zeiss Zielvier

Ergebnis: 218 EUR

Nr. 20500, mit aufgelöteten Montageoberteilen einer SEM. Abs. 1, optisch gut, Höhenverstellung skaliert bis 800 m. Kann zum Aufbau eines Scharfschützen K98k verwendet werden. Zustand III.

Los: 2346

ZF Zeiss Zielvier

Ergebnis: 155 EUR

Nr. 17566, mit aufgelöteten aber abgefeilten Montageoberteilen. Optisch gut, Abs 1, kann zum Aufbau eines Scharfschützen K98k verwendet werden. Mit Lederköcher, Zustand III.

Los: 2345

ZF Kahles Helia Super 15S2 1,5 - 4,5

Ergebnis: 180 EUR

Nr. 147603, frühes, elegantes, leichtes und variables ZF, Abs. 4, optisch sehr gut. Mit Lderköcher und aufgelöteten Montageteilen einer SEM, vorne plus Sockel. Zustand 3.

Los: 2344

ZEISS OKULAR DC 4 mit Kamera *

Startpreis 600 EUR

Zustand 1

Los: 2343

Spektiv Optolyth 30x75 gummiarmiert

Ergebnis: 380 EUR

im Lederköcher, Zustand 3

Los: 2342

Single-Point Rotpunktvisier

Ergebnis: 10 EUR

Frühes Rotpunktzielgerät, war bereits einmal montiert.

Los: 2341

Minox Digital Eyepiece Camera 5.0 *

Startpreis 150 EUR

Neuware, Zustand 1

Los: 2340

Fernglas-Konvolut

Startpreis 70 EUR

Zwei alte Doppelfernrohre (tlw. beschädigt) und ein moderner, tlw. gummiarmierter Feldstecher, dieser samt Originaltasche. Marke TCM 10-30x50. Zustand der alten IV, des neuen 2.

Los: 2339

Feldstecher-Konvolut

Ergebnis: 70 EUR

Ein Revue-Felstecher 8x40 und einer von Carl Zeiss Jena Jenoptem 8x30W. Beide mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Zeiß mit Futteral. Zustand Revue 2, Zeiss 3-4.

Los: 2338

Feldstecher Swarovski Habicht 7 x 42

Ergebnis: 70 EUR

Stark gebraucht, mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, in Lederetui. Optisch gut, Zustand 4.

Los: 2337

Feldstecher Swarovski Habicht SL 10x50 #546049

Ergebnis: 400 EUR

Gummiarmierter Feldstecher Zustand 3.

Los: 2336

Feldstecher Carl Zeiss Jena 10x50

Ergebnis: 112 EUR

Dienstglas der Wehrmacht, 10x50, gemarkt "blc" für Zeiss - Jena, Nr. 13699. Strichplatte entfernt, opisch gut, sonst Zustand 4.

Los: 2335

Crimson Trace Laser LG-431 für Ruger Pistole LCP *

Startpreis 140 EUR

Neuware: Am Abzugsbügel der Pistole ganz einfach zu montierender Mini-Laser mit Batterie.