30. Stille Auktion

Versteigerung am Donnerstag, 7. Mai 2020 ab 15:00  | Auktion beendet

12 Ergebnisse
Los: 3506

Perkussions-Scheibenbüchse unbekannter Erzeuger, ca. 12 mm, #ohne, § frei ab 18, Zub.

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 3504

Perkussions-Revolver Colt Army 1860, .44, #75448, § frei ab 18

Ergebnis: 880 EUR

Los: 3505

Perkussions-Revolver Typ Colt Navy 1851, unbekannter Erzeuger, .36, #39315, § frei ab1 8

Ergebnis: 850 EUR

7,5 Zoll Oktogonlauf, signiert "WG", links am Rahmen "COLTS PATENT", auf Trommel u.a. "Krone über V", glatte Nussholzgriffschalen, Schlossgang überholungsbedürftig, Zustand IV-V.

Los: 3509

Steinschloss-Pistole Talot Fils - Sedan, ca. 14 mm, § frei ab 18

Ergebnis: 810 EUR

Los: 3501

Paar Steinschloss-Pistolen Clarke Dublin, 19,2 mm, § frei ab 18

Ergebnis: 700 EUR

Los: 3510

Steinschloss-Tromblonpistole, Berleur - Lüttich, ca. 15 mm, § frei ab 18

Ergebnis: 502 EUR

Los: 3511

Stiftfeuer Doppelflinte Damas Bernard - Liege, 12/65, #8605, § frei ab 18 (W 2884-18)

Ergebnis: 500 EUR

Los: 3508

Steinschloss-Pistole Le Page (Replika), Pedersoli, .44, § frei ab 18, Zub

Ergebnis: 456 EUR

Los: 3500

Bündelrevolver Mariette, 9 mm, § frei ab 18

Ergebnis: 333 EUR

Bündel aus vier gezogenen 7 cm langen Läufen mit Damastmuster, Gehäuse und Abzug mit Arabesken graviert, am Griff vorne "MARIETTE BREVETE", Lütticher Beschaumarke, um 1860, Zustand III-IV.

Los: 3502

Perkussions-Doppelflinte, Schlegel - München, Kaliber 16, #144, § frei ab 18

Ergebnis: 226 EUR

Los: 3503

Perkussions-Pistole, unbekannter Erzeuger, 13 mm, § frei ab 18

Ergebnis: 221 EUR

14,5 cm glatter Oktogon-Damastlauf, Schloss und Eisenbeschläge leicht graviert, Nussbaumschaft, qualitativ hochwertige Arbeit, um 1840, Zustand III.

Los: 3507

Perkussions-Terzerol, 13,4 mm, unbekannter Erzeuger, § frei ab 18

Ergebnis: 156 EUR

11 cm langer Oktogon-Damstlauf, Schlosskasten graviert und signiert "BC im Oval", Piston gekürzt, Nussholzgriff, Zustand gereinigt III.