Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

33. Online Auktion

 

Zuschläge am Donnerstag, 18. März 2021 ab 15:30  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Termin-Auktion
253 Ergebnisse
Los: 424

Savage Mod. 110, .300 Win. Mag., #F092223, § C

62 cm Lauf, verstellbare Visierung, fein justierter Direktabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals, blindes Magazin, Schichtholzschaft 36 cm mit Gummikappe, Fixmontage mit Nichols Grandslam 2,5-10x46, A...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Los: 435

Unterhebelrepetierbüchse Winchester Mod. 94AE, .30-30 Win., #5255580, § C

50 cm Lauf mit verstellbarerer Visierung (Kimme beschädigt), Stark rostnarbig, Lauf verlegt, Weichholzschaft 34,5 cm, Zustand 4-5.

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Los: 915

Ungarn, Palastwache-Helm?

Spitz zulaufende Helmglocke aus Weißmetall, Augen- und Nackenschirm mit Messingstab eingefasst (löst sich an einer Stelle), seitlich zwei Messingrosetten als Halterung für die Schuppenkette, stirnseit...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Los: 112

FN Browning Hi-Power M35 österr. Gendarmerie, 9 mm Luger, #8220, § B Zub (W 365-17)

Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKNÖ 2110", zwei nummerngleiche Magzine, neuwertig, in Originalschachtel mit Putzstock. Belg. Beschuss, Zustand I. Siehe dazu MÖTZ...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Los: 741

Seitenschloss-Doppelflinte belgisch , 20/70 #8060 § C

70 cm Läufe (überarbeitet und fälschlich) beschriftet mit "G. Letourney Sevrin (= Guillaume DEFOURNY-SEVRIN) A Liege Fait Pour" & "La Maison J. Sosnowski A Varsovie", konkave guillochierte Schiene, Ch...

Auktion ist beendet
Preis: 1.400 EUR

Los: 212

Smith & Wesson Mod. 686-4, .357 Magnum, #CBT7820, § B (W 352-17)

Sondermodell "Security Special", 4 Zoll-Lauf, Spezial-Holzgriff mit Fingerrillen, punziert, belg. Beschuss, Zustand 2-3.

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Los: 304

Mauser 98, K98k, Gustloffwerke Weimar, 8x57JS, #6758o, § C

Codiert "bcd 4" für 1944, Abnahme rechts "Adler über 37(? schlecht leserlich), nummerngleich außer Verschluss, sehr guter Lauf, deutscher K98k in selten gutem Zustand, kein Beschuss, mit Originalrieme...

Auktion ist beendet
Preis: 1.400 EUR

Los: 427

Steyr Mannlicher Mod. Luxus 85, Werksgravur, .300 Win.Mag., #23320, § C (352-17)

65 cm Lauf, Standvisier, Rückstecher, Drehsicherung am Kolbenhals, helle Systemhülse, im Relief gestochene Szene von Rotwildbrunft umgeben von flächendeckenden Arabesken, eingelegt mit Goldkordeln, am...

Auktion ist beendet
Preis: 3.000 EUR

Los: 113

FN Browning Hi-Power M35 Wehrmacht, 9 mm Luger, #141278, § B (W 2785-19)

Nummerngleiches Mischmodell (Kurvenvisier, Griffstück ohne Nut für Anschlagschaft), Abnahme "Adler über WaA 140", überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand äußerlich III.

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Los: 159

Walther P38 Wehrmacht, Walther Zella-Mehlis, 9 mm Luger, #3480m, § B (W 2665-19)

Gemarkt "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummenrgleich soweit ersichtlich, überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Los: 138

Heckler & Koch Mark 23, .45 ACP, #23-011180, § B Zub (W 379-17)

Schwere Pistole in sehr gutem Zustand, Mündungsgewinde, im Originalkoffer mit Anleitung und 3 Reservemagazinen, dt. Beschuss, Zustand 2-3.

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Los: 157

Walther P38 Wehrmacht, Musterfertigung, 9 mm Luger, #385a, § B (W 2793-19)

Gemarkt "byf 44", Abnahme "Adler über WaA135", nummerngleich, offenbar eine frühe Fertigung von 1944, da das Kriegsfinish nur leicht rau ist. Kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand II-III.

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Los: 438

Vorderschaft-Repetierbüchse Action Arms Ltd Mod. Timber Wolf, .357 Mag., #08672, § C

47 cm Lauf, verstellbare Visierung, Röhrenmagazin, Montageschiene integriert, Druckknopf Sicherung, Holzschaft, (Hinterschaft abnehmbar), bei IMI produziert, BJ nicht ersichtlich, belgischer Beschuss,...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR