Suche

11 Ergebnisse
Los: 8002

Taschenmesser-Konvolut, 6 Stück

Startpreis 50 EUR

2 Bundeswehr-Taschenmesser (1 stark reinigungsbedürftg), 1 Victorinox-Taschenmesser, 1 jagdliches mit Hirschhorngriff, 2 sonstige. Zustand von 2 bis 4.

Los: 8003

Taschenmesser-Konvolut, u.a. Opinel, 4 Stück

Startpreis 50 EUR

3 Opinel-Messer sowie ein Taschenmesser in Originalverpackung, alle Zustand 1.

Los: 1924

Königreich Ungarn, Marinedolch

Alte Reproduktion, Zustand III.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 807

Österreich-Ungarn, Marine-Offizierssäbel M.1850/71

Startpreis 400 EUR

Los: 802

Königreich Ungarn, Beamtensäbel M.1890

Startpreis 500 EUR

Los: 801

Kaisertum Österreich, Pallsch für schwere Kavallerie M.1775

Startpreis 800 EUR

88 cm lang und 40 mm breite Klinge , signiert "POTTENSTEIN", Eisenmontierung, Stahlscheide mit Holzfütterung. Zustand altersgemäß noch III.

Los: 804

Königreich Ungarn, Husaren-Offizierssäbel M.1827

Startpreis 800 EUR

Alte Erbklinge 1. Hälfte 18. Jh., einfach gekehlt, 83 cm lang und 40 mm breit, graviert "FRINGIA" / Sonne, Mond und Sterne. Eisernes Bügelgefäß mit Springbügel. Eiserne Scheide, Zustand III.

Los: 803

Königreich Ungarn, Husaren-Mannschaftssäbel um 1670

Startpreis 1.500 EUR

Los: 806

Königreich Ungarn, Husaren-Unteroffizierssäbel M.1769

Startpreis 1.600 EUR

Los: 805

Königreich Ungarn, Husaren-Offizierssäbel um 1740

Startpreis 1.800 EUR

Los: 800

Kaisertum Österreich, Dragoner-Offizierspallasch um 1730

Startpreis 2.500 EUR