Registrieren |   Anmelden
Abgeschlossen

17. Stille Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

5 Ergebnisse

Los 2429

Zentralfeuerflinte Johann Springer in Wien, 16/65, #4598, § frei ab 18

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

75 cm Läufe aus feinstem Damast, innen etwas rostnarbig, Unterhebelverschluss mit Längsbolzen, Schlosse mit rückliegenden Federn graviert mit feinen Blattranken und Tierstücken von Rehbock und Jagdhun...


Los 2314

Lefaucheux-Pistole System Lebeda, 15 mm Stiftfeuer, ohne Nummer, frei ab 18

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Doppelläufige Stiftfeuerpistole um 1865, signiert auf den Schlossplatten "Lebedas Patent (dann links) a Prague". Züge und Felder in den Läufen kam mehr erkennbar, Griffschalen ausgebrochen, die linke ...


Los 2315

Lefaucheux-Pistolenpaar, 15 mm Stiftfeuer, Nr. 28 und 143, frei ab 18

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei doppelläufige Stiftfeuerpistolen, aufgrund der Nummern und der kleinen Unterschiede kein echtes Paar. Technisch in Ordnung (Klappabzüge), Züge und Felder der Läufe kaum mehr erkennbar. Zustand IV...


Los 2316

Perkussionsflinte Edouard De Beaumont, 12, 18826, § frei ab 18 (W 3792-13)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

87 cm langer zweistufiger Lauf, beschnitzter Schaft, Ladestock beschädigt, Zustand III-IV.


Los 2319

Vierläufige Pistole, 6 mm, ohne Nummer, frei ab 18

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 126 EUR

Waffe ähnlich Biedermann, Abzug defekt (Hahn wird in Spannrast nicht gehalten), Zustand IV.


Joh. Springer’s Erben © 2019
powered by AuctioNovo GmbH