регистрация |   Вход

24. Klassische Auktion

законченный | Классический аукцион

подтвердить 529

Bergstutzen-Seitenschloss L. Borovnik - Ferlach, .30-06 Sprg.; 5,6x50R, #405254, § C

Стартовая цена 12.000 EUR
Результат::
12.000 EUR

Описание

60 cm Laufbündel mit seitlich abgeflachtem oberen Lauf, integrierte abgesetzte Schiene, Standvisier, Auszieher, helle Basküle mit Kerstenverschluss, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Spannanzeiger und Fangstangen, graviert mit feinen englischen Arabesken und Rosenbouquets durchsetzt mit Gold eingelegten Ornamenten, Bulinoszenen von kämpfenden Keilern am Gehäuseboden und Muffelwidder am Abzugsbügel, Schlossteile vergoldet, vergoldeter Doppelabzug, beide Züngel als Rückstecher, verlängerte Scheibe, Maserholz-Linksschaft mit dreiteiligem Vorderschaft, Schuppenfischhaut, Pistolengriff und rechtsseitige ovale Backe, Gummischaftkappe (beschädigt) 37 cm, Stahlpistolengriffkäppchen mit Gold eingelegten Initialen "WG", Schwenkmontage mit Zeiss Diavari-ZM 3-12x56 T*, Abs. 11, 4,1 kg, BJ 1994, Zustand 2.

Категория: Sonstige Büchsen

Joh. Springer’s Erben © 2019
powered by AuctioNovo GmbH