21. Klassische Auktion

Versteigerung am 3 ноября 2016 г. начиная 16:00  | Auktion beendet

законченный | Классический аукцион

81

Pos.Nr.: 81

Triumphdrilling (Bockdrilling) L. Borovnik - Ferlach, 7x65R; .22 Hornet; 20/76, #404789, § C

Стартовая цена 15.000 EUR
Не продано

62 cm Läufe mit abgesetzter guillochierter Schiene und Klappkimme, dunkelgrau gebeiztes System mit Kerstenverschluss und doppelten Laufhaken, von Goldkordeln umgebene Reliefgravur von Hunden und Feldhasen links, Rehwild und Rotwild rechts, Fuchs mit Ente am Systemboden, durchbrochener Oberhebel mit dem Relief eines Auerhahnes, Muscheln mit Laubarabesken verschnitten, Gold eingelegte Initialen "HTS" am Abzugsbügel, Seitenplatten und Handspannung für das Blitzschloss, Kugelwahlschieber auf der Scheibe mit Sicherungsstellung, Schaft aus Wurzelmaserholz mit bayerischer Backe mit Doppelfalz, Krawatte, Schuppenfischhaut, SEM mit Zeiss Diavari-Z 1,5-6x42 T*, Abs. 11, mit einem ledernen Zielfernrohrköcher, 3,5 kg, BJ 1984, Hornschaftkappe beschädigt und Lackierung des Glases etwas berieben, sonst Zustand 2-3. Sehr führige und universell einsetzbare Luxuswaffe mit niedriger Basküle und schlanken Läufen zu einem Bruchteil ihres Neupreises.