регистрация |   Вход
Abgeschlossen

17. Stille Auktion

законченный | Классический аукцион

5 Результаты

подтвердить 2429

Zentralfeuerflinte Johann Springer in Wien, 16/65, #4598, § frei ab 18

Стартовая цена 400 EUR
Результаты: 650 EUR

75 cm Läufe aus feinstem Damast, innen etwas rostnarbig, Unterhebelverschluss mit Längsbolzen, Schlosse mit rückliegenden Federn graviert mit feinen Blattranken und Tierstücken von Rehbock und Jagdhun...


подтвердить 2314

Lefaucheux-Pistole System Lebeda, 15 mm Stiftfeuer, ohne Nummer, frei ab 18

Стартовая цена 150 EUR
Результаты: 600 EUR

Doppelläufige Stiftfeuerpistole um 1865, signiert auf den Schlossplatten "Lebedas Patent (dann links) a Prague". Züge und Felder in den Läufen kam mehr erkennbar, Griffschalen ausgebrochen, die linke ...


подтвердить 2315

Lefaucheux-Pistolenpaar, 15 mm Stiftfeuer, Nr. 28 und 143, frei ab 18

Стартовая цена 190 EUR
Результаты: 190 EUR

Zwei doppelläufige Stiftfeuerpistolen, aufgrund der Nummern und der kleinen Unterschiede kein echtes Paar. Technisch in Ordnung (Klappabzüge), Züge und Felder der Läufe kaum mehr erkennbar. Zustand IV...


подтвердить 2316

Perkussionsflinte Edouard De Beaumont, 12, 18826, § frei ab 18 (W 3792-13)

Стартовая цена 150 EUR
Результаты: 160 EUR

87 cm langer zweistufiger Lauf, beschnitzter Schaft, Ladestock beschädigt, Zustand III-IV.


подтвердить 2319

Vierläufige Pistole, 6 mm, ohne Nummer, frei ab 18

Стартовая цена 40 EUR
Результаты: 126 EUR

Waffe ähnlich Biedermann, Abzug defekt (Hahn wird in Spannrast nicht gehalten), Zustand IV.


Joh. Springer’s Erben © 2019
powered by AuctioNovo GmbH