Neuwertig, grüne Gummiarmierung, im Originalköcher. Zustand 1-2.
1 Revue 7 x 50 im Originalköcher, neuwertig, und ein japanischer 10 x 50 (Zusatnd 4) in Köcher.
1 Tasco 4 x 32 mit Montagegesteck sowie ein Linsfeld 2,5 x 20. Optiken klar, Zustand 3. Achtung, die ZF sind stark eingefettet!
Mit Aufschubmontage für Weaverschiene, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
Stahlglas in gelöteten SEM Halbringen, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
Aussen unfachmännisch lackiert, unter den entfernten Montageringen Lack entfernt, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 4.
Stahlglas nur mit Höhenverstellung, mit gelöteten SEM-Oberteilen, Abs. 1, Optik klar aber etwas gelbstichig. Zustand 3.
Aluglas mit Schiene, nur Höhenverstellung, Abs. 1. Mit geschraubten SEM-Oberteilen, Optik klar. Zustand 3.
Ein Tasco Pronghorn 4x32 sowie ein japanisches ZF 4x32, beide mit Klemmontagen, Zustand 2-3.
Aluglas mit Schiene, Höhen- und Seitenverstellung, Abs. 4, mit geschraubten SEM-Oberteilen. Optik klar aber etwas gelbstichig. Zustand 3.
2 antike Ausziehfernrohre und ein Operngucker in Lederköcher. Zustand III.
Abs. Fadenkreuz mit Punkt, in gelöteten Ringen einer 3- Fuss Einhakmontage, Zustand 3.
Stahlglas ohne Seitenverstellung, Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM, Zustand 3.
Ein großes Messing-Fernrohr (1,37 m ausgezogen), ein kleines und 2 mittlere. Letztere mti Lederköcher. Mit einer Stativklemme aus Messing in einer massiven Eichenholz-Kassette samt Schlüssel.
Fabriksneues ZF (mit Schiene) mit Leuchtabsehen Leica-4a, in Originalschachtel mit allem Zubehör. Zustand 1. Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informat...
Aluglas mit Schiene, nur Höhenverstellung, Abs. 1. Optik klar, mit Lederschutzkappen und Klemm-Montageteilen für Tikka. Zustand 3.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung berieben, Zustand 4.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 2, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
Gerät der 1. Generation, Batterie leer, Funktion nicht geprüft, in Futteral, Zustand 3.
Stahlglas, ohne Seitenverstellung, Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung etwas berieben, Zustand 3.
Klein-ZF mit Okulargummi, Gelbfilter und Klemmmontage. Optik klar, Zustand 3.
Gummiarmiert, Zoom 15x - 40x , ohne Stativ, in originalem Kunstlederköcher, Zustand 2.
Schweres Video-Stativ von Giotto. Auf diesem ist vdas Fernglas, offenbar gemeinsam mit einem Laser-E-Messer, montiert. Dessen Funktion nicht überprüft, Zustand durch Verschmutzung 3-4.
Stahlglas, ohne Seitenverstellung, in Aufschubmontage für 18 mm Prismenschiene Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 3.
Stahlglas, ohne Seitenverstellung, Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1 etwas verschmutzt, Zustand 3.
Stahlglas, Brünierung berieben, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 3-4.
Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. Plex, Brünierung berieben, sonst Zustand 3.
1 Revue 10-30x30 auf leichtem Stativ und 1 MAX 14-45x50, gummiarmiert, auf leichtem Bilora-Stativ. Zustand 3.
Mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Zustand 3.
Absehen 1, mit Schiene, Abs. 1, Zustand 3-4.
Mit Aufschubmontage für Weaverschiene, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM mit Basen für eine Repetierbüchse, Zustand 3.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 2, Brünierung etwas berieben, Zustand 3-4.
Abs. 1, mit Schiene und geschraubten Teilen einer SEM mit Basen für eine Kipplaufwaffe, Zustand 2.
Mit Seitenmontage für NORINCO-Wehrsportgewehr .22 lr. Zustand 3.
Beide mit Mitteltrieb, mit Köcher bzw. Etui. Zustand 3.
Japanisches Schützenspektiv auf kleinem Bilora-Stativ, Zustand 3 (verschmutzt)
Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 4, Brünierung berieben, sonst Zustand 3.
Stahlglas, Optik klar, 22 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, in einer Aufschubmontage für 11 mm Prismenschiene, Zustand 3.
3 alte Feldstecher mit Köcher: Zeiss Wien 6x, Kahles Wien 6x, Oigee 4,5x. Zustand III-IV.
Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM mit Basen für eine Sauer Repetierbüchse, Zustand 3.
1 Doppelfernrohr Notarem-Jena 10x40 mit Köcher sowie ein Prismenglas Jenoptem 8x30W. Beide mit Köcher. Zustand 3.
Aluglas mit Schiene und Oberteilen einer Steyr-Schwenkmontage, Abs. 4, Optik klar. Zustand 3.
Zwei Kleinferngläser: 1 Faltglas Steiner 8x22 und ein Leitz-Wetzlar Glas mit Mitteltrieb 8x32. Beide in Etui, Zustand 2-3.