63 cm Achtkantlauf aus Böhler Rasant, Mag-Na-Port, integrierte, abgesetzte Schiene, Standvisier, System mit eingelegten Goldkordeln, flacher Kammergriff, Kammer und Kammerhalterfeder mit Sonnenschliff, vergoldeter Rückstecher, Dreistellungssicherung, zusätzliche Schiebesicherung auf der verlängerten Scheibe, Magazinboden mit einem tiefgestochenen Krokodil, geschmiedeter Abzugsbügel verlängert bis zum Stahl-Pistolengriffkäppchen, dieses mit Gold eingelegtem Monogramm, en-suite graviertes Schaftmagazin für 4 Patronen, kontrastierend gemaserter Schaft aus Nusswurzelholz, Vorderschaftabschluss aus Büffelhorn, ovale Backe, Gummikappe 36 cm, SEM mit Kahles Helia CB 2,5-10x50, Leuchtabsehen 4i, 4,2 kg, BJ 2002, Schaftkappe beschädigt, sonst Zustand 2-3.
Sparte: Repetierbüchsen