75 cm Läufe, ventilierte guillochierte Schiene, Ejektoren, Choke 1/2 & voll, brünierte Basküle, mit Gold eingelegten Akzenten und von Arabesken umrahmte Szenen von Luchsen links, Tiger rechts und Puma am Gehäuseboden, alles signiert mit "sl Nikivorov A N" und "gr Kiselev A L", vergoldeter Doppelabzug, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals, Nussholzschaft, gerundeter Pistolengriff, bayerische Backe mit Doppelfalz, von floralen Arabesken umgebene Fischhaut, 36,5 cm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Tropfnase, 3,3 kg, im Koffer des Herstellers, Neuwaffe Zustand 1.