62 cm Läufe, Viertelschiene, Klappkimme, Ejektoren, Gold eingelegtes Band an der Laufwurzel, hellgrau gebeizte Basküle, von feinen englischen Arabesken umgebene Rosenbouquets und ein Keiler in Bulinotechnik am Gehäuseboden signiert "Eisbacher", Gold eingelegtes Monogramm "GF" am Abzugsbügel, umschaltbarer Einabzug (Schlosswerk inspektionsbedürftig, Umschaltung funktioniert nicht), Schiebesicherung mit integriertem Laufselektor am Kolbenhals, fein gemaserter Schaft aus Nusswurzelholz mit Tropfen, Pistolengriff, Gummikappe 36 cm, Vorderschaft mit Tropfnase, mit abnehmbaren Riemenbügeln, Schwenkmontage mit Zeiss Victory Varipoint M 1,1-4x24 T*, Leuchtabsehen 60, 3,5 kg / 4,1 kg, im Lederkoffer des Herstellers mit Etikett von Conny Wirnhier, Segeltuchüberzug, Pufferpatronen, Gewehrriemen, BJ 1993, durch Gebrauchsspuren Zustand 3.