62 cm Demibloc-Läufe, matt punzierte Viertelschiene, Expressvisier mit 2 zusätzlich aufklappbaren Kimmenblättern, in Gold beschriftet "50 - 100 - 150", Ejektoren, verdeckte dritte Zuhaltung, helle Basküle mit verstärkter Muschellierung, Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Fangstangen, Spannanzeiger, von vorne eingesetzte Zündstifte, Gasauslassventile, mittelbogige flächendeckende Arabeskengravur, am Gehäuseboden ein Familienwappen unter einer Adelskrone, automatische Schiebesicherung am Kolbenghals, Doppelabzug mit Ausweichzüngel, gerollter Abzugsbügel verlängert bis zum Stahl-Pistolengriffkäppchen mit Klappe für ein Ersatzkorn, Scheibe verlängert über die Schaftnase, Walnuss Maserschaft mit Tropfen, ovale Backe, flacher Pistolengriff, Gummikappe 36 cm, Halb-Biberschwanz-Vorderschaft mit Anson Drücker, silbernes Schaftmonogrammplättchen graviert mit Initialen "GF", Schwenkmontage mit Zeiss Victory Varipoint M 1,1-4x24 T*, Leuchtabsehen 60, 3,7 kg / 4,3 kg, in der lederbezogenen Eichenkassette des Herstellers, mit Herstelleretikett, Segeltuchüberzug, Pufferpatronen, Gewehrriemen, BJ 2006, durch Gebrauchsspuren am Schaft Zustand 3.