66 cm Läufe, abgesetzte guillochierte Schiene, Standvisier, Schiene in Gold signiert "Basten Waffen - Bregenz", Ejektoren, helle Basküle, Kerstenverschlussn mit zusätzlich verriegelten Laufhaken, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse, Fangstangen, Spannanzeiger, von eingelegten Goldfäden umrahmte tiefgestochene Gravur mit Tierstücken von Rotwild links, Schwarzwild rechts, signiert "Obiltschnig", durchbrochener Abzugsbügel, Jagdhundportrait am Stahl-Pistolengriffkäppchen, durchbrochener Öffnungshebel mit Eichhörnchen im Relief, Monogramm "BG" am Gehäuseboden, Bär am Schaftmagazin für 3 Patronen, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals, vergoldeter Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, Walnuss-Maserschaft, Kaisergriff, bayerische Backe mit Doppelfalz, dreiteiliger Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, mit Eichenlaub umrahmte Schuppenfischhaut, Gummikappe 37 cm, SEM mit Zeiss Diatal-Z 8x56 T*, Abs. 4, 4,8 kg, in einem Lederkoffer, BJ 1981, ganz leichte Druckstellen am Schaft, sonst neuwertig Zustand 1-2.