61 cm Läufe mit scharfen Zügen, vermutlich für die .475 Nitro Express No. 2 Jeffery (500 grs Geschoss), Ejektoren, konkave guillochierte Schiene, Gold eingelegte Herstelleradresse, Expressvisier mit zwei zusätzlich aufklappbaren Kimmenblättern, Gold eingelegte "50, 100, 200", verriegelter Puppenkopf , zusätzlich verriegelte Laufhaken, Anson & Deeley Kastenschloss, helle Basküle, tief im Relief graviert mit Laubarabesken vor dunkel punziertem Hintergrund, am Gehäuseboden eine Vignette mit in feinstem Bulino gestochener Szene mit zwei Breitmaulnashörnern, signiert "Zucchi", nicht automatische Schiebesicherung auf dem Kolbenhals mit Gold eingelegtem "Safe", Doppelabzug, Abzugsbügel verlängert bis zum en-suite gravierten Stahl-Pistolengriffkäppchen, gut gemaserter Nussholzschaft, feine Fischhaut, ovale Backe, Silver's Gummikappe 37 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, leeres goldenes Schaftmonogrammplättchen, Riemenbügelösen, 5,2 kg, BJ 19xx, in Österreich obsoleter Birmingham Beschuss, in einem segeltuchbezogenen Koffer von Nizzoli mit Messingecken, Handelsetikett von W. J. Jeffery - London, Zustand 2.