65 cm Läufe, abgesetzte guillochierte Schiene, Klappkimme, Schiene in Gold signiert "Waffen Basten - St. Goar", Ejektoren, helle Basküle, Kerstenverschluss mit zusätzlich verriegelten Laufhaken, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse, Fangstangen, Spannanzeiger, von eingelegten Goldfäden umrahmte tiefgestochene Gravur mit Gold eingelegten Tierstücken von Steinwild links, Birkwildbalz rechts, signiert "Obiltschnig", Auerhahn am Abzugsbügel, Jagdhundportrait am Stahl-Pistolengriffkäppchen, durchbrochener Öffnungshebel mit Steinbock im Relief, Monogramm "JIK" am Gehäuseboden, Rotfuchs am Schaftmagazin für 2 kleine und eine grosse Kugelpatrone, linksseitige Greener Sicherung am Kolbenhals. Spannschieber für seperat zu spannendes Blitzschloss für die grosse Kugel am Kolbenhals, vergoldeter Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, Walnuss-Maserschaft, Kaisergriff, bayerische Backe mit Doppelfalz, zweiteiliger Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, mit Eichenlaub umrahmte Schuppenfischhaut, ventilierte Gummikappe 36,5cm, SEM mit Zeiss Diavari-D 1,5-6x36, Abs. 4, wechselweise Zeiss Diasta 8x52, Abs. 4, 4,3 kg, in einem Kunststoff-Waffenkoffer, BJ 1972, eine ganz leichte Druckstelle am Schaft, sonst neuwertig Zustand 1-2.