55 cm Läufe, abgesetzte Schiene, Signalvisierung, Schwenkmontage-Basen, Auszieher, Choke 1/2, helle Basküle mit Seitenplatten, Greener Querriegel, tief gestochen mit von Eichenlaub umrahmten Szenen mit Gold eingelegten Kordeln und Tierstücken, Rotwild links, Schwarzwild rechts, Rehbock im Medaillon am Gehäuseboden, signiert "B. Häfner", Laufwurzelgravur, drei Blitzschlosse, Schiebesicherung am Kolbenhals, vergoldeter Doppelabzug mit mechanischem Einabzug im vorderen Züngel, kontrastreich gemaserter Nussholzschaft, Schweinsrücken, bayerische Backe mit Doppelfalz, Wundhammer-Griff, Gummikappe, 38 cm, en-suite graviertes Stahl-Pitolengriffkäppchen mit leerem Feld für Monogramm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Tropfnase, Schaftmagazin für 3 Kugelpatronen, Riemenbügelösen, 3,7 kg, BJ 2014, Stahlschrotbeschuss, im Kunststoffkoffer des Herstellers, Neuwaffe Zustand 1. Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“.