71 cm Läufe mit ventilierter guillochierter Schiene und Messingkorn, Ejektoren, Choke 1/2 & voll, Flankenverschluss, helle Basküle mit Laubranken und Blüten vor schraffiertem Hintergrund, signiert im Abzugsbügel mit "Zoli", Seitenschlosse mit rückliegenden Federn und Fangstangen, vergoldete Schlossteile, in Gold eingelegte Krone auf dem mit Blüten durchbrochenen Oberhebel, vergoldeter Einabzug, nicht automatische Schiebesicherung auf dem Kolbenhals, ansprechend gemaserter Nussholzschaft mit Wundhammer-Griff und ventilierter Gummikappe 36,5 cm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, 3,4 kg, BJ 1975, in einem Lederkoffer, neuwertige Luxuswaffe Zustand 1-2.