70 cm Demibloc-Läufe, Ejektoren, konkave Schiene, Choke 1/4 & 3/4, Easy Opener, helle Basküle mit Härtungsfarben im Inneren, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, gebläute Schrauben, von vorne eingesetzte Zündstifte, Gasauslassventile, graviert mit flächendeckenden grossbogigen Arabesken, im Abzugsbügel signiert "R. Smeets Gra.r In.t de S.M. le Roi" als belgischer Hofgraveur, nicht automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", Doppelabzug mit gebläuten Züngeln, Ausweichzüngel, gerollter Abzugsbügel, auffallend gemaserter Schaft mit Tropfen, gerader rautenförmiger Griff, feine Fischhaut in Fleur-de-Lis Form, 36,5 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, eingelassenes goldenes Medaillon mit Modellbezeichnung und einer gravierten Taube, goldenes Schaftmonogrammplättchen graviert mit Initialen "HN", 3,1 kg, im Lederkoffer des Herstellers mit Handelsetikett, Schlüssel, Ankaufsrechnung, Beschussurkunde, BJ 1981, sehr gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren Zustand 2.