76 cm Läufe aus hell gebürstetem Banddamast, graviert mit dem Herstellernamen, guillochierte Schiene, Auszieher, Choke 1/4 & voll, unverriegelter Puppenkopf, helle Basküle mit Anson & Deeley Kastenschloss, verstärkte Laufflanken, graviert mit mittelbogigen Arabesken, vergoldeter Doppelabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem Halbmond, Gut gemaserter Nussholzschaft, gerader Griff, Hornkappe 38,5 cm, Riemenbügel, 3,2 kg, BJ und Weiperter Beschuss 1906, Ulmer Nachbeschuss für die 12/70 1965,restauriert zu Zustand 3.