23. Stille Auktion

Versteigerung am Samstag, 11. November 2017 ab 00:00  | Auktion beendet

2748

Los: 2748

Bockflinte Baikal Mod. 27EM-M Deluxe, 20/76, #062700053, § D €€

Startpreis 1.100 EUR
nicht verfügbar

68 cm Läufe, ventilierte guillochierte Schiene, Ejektoren, Wechselchoke 3/4 & voll, vergoldete Basküle, in tiefem Relief gestochene Szenen umgeben von Blattarabesken, Löwenrudel ruhend links und jagend rechts, Mähnenlöwe am Gehäuseboden, alles signiert mit "sl Morosov S N" und "gr Sadarov R V", vergoldeter Doppelabzug, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals, Nussholzschaft, gerundeter Pistolengriff, geschwungene Backe, 36 cm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Tropfnase, 3,3 kg, im Koffer des Herstellers, Neuwaffe Zustand 1.