68 cm Läufe, ventilierte guillochierte Schiene, Ejektoren, Wechselchoke 3/4 & voll, vergoldete Basküle, in tiefem Relief gestochene Szenen umgeben von Blattarabesken, Löwenrudel ruhend links und jagend rechts, Mähnenlöwe am Gehäuseboden, alles signiert mit "sl Morosov S N" und "gr Sadarov R V", vergoldeter Doppelabzug, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals, Nussholzschaft, gerundeter Pistolengriff, geschwungene Backe, 36 cm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Tropfnase, 3,3 kg, im Koffer des Herstellers, Neuwaffe Zustand 1.