81 cm Läufe, breite Schiene, Leutkorn, Hilfskorn, Ejektoren, Choke 3/4 & voll, schwarze Basküle mit Randstichgravur, vergoldeter Einabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, Nussholzschaft mit ventilierter Gummikappe 34,5 cm, gekürztz auf 32 cm und wieder mit originalem Holz angesetzt, selbstgebauter punzierter Vorderschaft, 3,7 kg, BJ 1967, Bsküle stark berieben, stand 4.