68 cm Demibloc-Läufe, konkave Schiene, Ejektoren, Choke Zylinder & 1/4, helle Basküle, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, Spannanzeiger, graviert mit von feinen englischen Arabesken umgebenen Rosenbouquets, signiert mit "M. Terzi" für Graveurmeister Mario Terzi, von vorne eingesetzte Zündstifte, nicht automatische Schiebesicherung am Kolbenhals in Käferform beschriftet "Safe", mechanischer Einabzug, gerollter Abzugsbügel, fein gemaserter Schaft aus Walnuss-Wurzelholz, gerader Griff , verschnittenes Schaftende 37,5 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, 2,8 kg, BJ 1992, durch leichte Gebrauchsspuren am Schaft Zustand 2.