71 cm lange Demibloc-Läufe, konkave Schiene beschriftet mit dem Herstellernamen, Ejektoren, Choke Zylinder & 1/8, helle Round-Body Basküle, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, vergoldete Spannanzeiger, von vorne eingesetzte Zündstifte, Gasauslassventile, graviert mit von Arabesken umgebenen Rosenbouquets, signiert "J. Oudeweg", gerollter Abzugsbügel graviert mit Familienwappen, Gold eingelegte Nummern "1" und "2" auf allen Waffenteilen, Gold eingelegte rinnende Gänse im Vorderschaftholz, Gold eingelegte Monogramme im Hinterschaft, Doppelabzug mit Ausweichzüngel, nicht automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "Rust" (=in Rast, Sicher), gemaserter Nussholzschaft, gerader Griff, unverschnittenes Schaftende 38,5 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, 2,7 kg, in einer lederbezogenen Eichenholzkassette für Schwesterflinten mit Messingecken und Zubehör, BJ und Londoner Beschuss 1992, durch Gebrauchsspuren Zustand 3.