63,5 cm Monobloc Läufe, Ejektoren, guillochierte Viertelschiene, Standvisier, helle Basküle, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit rückliegenden Schraubenfedern, Spannanzeiger, graviert mit von Blattarabesken umgebenen tief im Relief gestochenen Tierstücken von Schwarzwild links und Rotwild rechts, signiert "G. Reich", vergoldete Schlossteile, vergoldeter Doppelabzug mit Rückstecher vorne, Schiebesicherung am Kolbenhals, kontrastierend gemaserter Nussholzschaft mit Schweinsrücken, ovale Backe, Schaftkappe 36 cm, Riemenbügel, 4 kg, BJ 1987, SEM mit Leupold L 90 1,5-5x18, Abs. Plex, im originalen Lederkoffer des Herstellers mit Segeltuchüberzug, durch leichte Kratzer am Schaft Zustand 2.