63,5 cm Monobloc Läufe, geteilte Auszieher, Choke 1/2 & 3/4, guillochierte Viertelschiene, Standvisier, helle Basküle, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit rückliegenden Schraubenfedern, Spannanzeiger, graviert mit von tiefgestochenem Eichenlaub umgebenen Gold eingelegten Tierstücken, Rehwild links und Rotwild rechts, jeweils signiert "RP", Auerhahn am Gehäuseboden, Gold eingelegter Buchstabe "M" am vorderen Laufhaken, durchbrochener Abzugsbügel, durchbrochener Oberhebel im Relief mit Eichenlaub, innen vergoldete Schlossteile und zirkopolitierte Bleche, vergoldeter Doppelabzug mit Rückstecher vorne, Handspannschieber für das Blitzschloss des Kugellaufes am Kolbenhals, Schiebesicherung daneben auf der Scheibe, kontrastierend gemaserter Nussholzschaft mit Schweinsrücken, ovale Backe, Wundhammer-Griff, von Eichenlaubverschneidung umgebene schottische Fischhaut, auf der linken Seite des Hinterschaftes von Eichenlaub umgebene Verschneidung eines balzenden Auerhahnes signiert "RP", Schaftkappe 36 cm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Riemenbügel, 4,1 kg, BJ 1975, SEM mit Leupold 2,5-8x32, Abs. Plex, im originalen Lederkoffer des Herstellers mit Handelsetikett, Zustand 1-2.