76 cm Demibloc Läufe, konkave Schiene,Choke 1/2 & 3/4, Ejektoren, breit gelegte Basküle mit dritter Zuhaltung im Stil einer Lebendtaubenflinte, graviert mit schattierten flächendeckenden grossbogigen Laubarabesken, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, innen signiert "Joseph Brazier - Ashes", Gold eingelegte Spannanzeiger, Fangstangen, Schiebesicherung auf dem Kolbenhals mit Gold eingelegtem "Safe", mechanischer Einabzug, kontrastierend gemaserter türkischer Nussholzschaft mit Tropfen, gerader rautenförmiger Griff, verschnittenes Schaftende 36 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker und eingelegtem Öffnungsunterstützer (easy opener), leeres goldenes Schaftmonogrammplättchen, 3,6 kg, BJ 1908, Schaft offenbar erneuert, Einabzug reparaturbedürftig, Fangstange des rechten Schlosses defekt, sonst restauriert zu Zustand 2