70 cm Läufe, breite ventilierte Schiene, Leuchtkorn, Ejektoren, Choke 1/2 & 1/2, schwarze Basküle mit Randstichgravur, vergoldeter mechanischer Einabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, Nussholzschaft mit belederter Gummikappe 34,5 cm, schlanker Vorderschaft, silbernes Monogrammplättchen graviert "KG", vorderer Riemenbügel fehlt, 3,5 kg, BJ 1975, Basküle und Abzugsbügelverlängerung berieben, Zustand 3-4.