63 cm Läufe, guillochierte abgesetzte Schiene, Standvisier, Auszieher, Choke 3/4, helle Basküle mit Seitenplatten, Blitzschlosse, Kerstenverschluss und zusätzlich verriegelten Laufhaken, von Arabesken umgebene tief gestochene Szenen, Rothirsche links, Schwein mit Hunden rechts, Auerhahn am Gehäuseboden, signiert "Obiltschnig", Gold eingelegte Kordeln, Laufwahlschieber auf der linken Seitenplatte mit Gold eingelegten Symbolen, vergoldeter Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, Hornabzugsbügel, en-suite graviertes Schaftmagazin für 2 grosse und zwei kleine Kugelpatronene mit Rotfuchs, gerade gemaserter Nussholzschaft, mit Eichenlaubschnitzerei umgebene Schuppenfischhaut, Pfeifenkopfgriff, Schweinsrücken, bayerische Backe mit Doppelfalz, ventilierte Gummikappe 36,5 cm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Riemenbügel, SEM mit Zeiss Diavari VM T* 2,5-10x50, Leuchtabsehen 80, 4,2 kg, BJ 1973, durch leichte Kratzer am Schaft Zustand 3.