62 cm Läufe mit Viertelschiene und Standvisier, Laufwurzeln mit Goldbändern eingelegt, Ejektoren, graues Baskül mit Greener Querriegel, verstärkter Muschellierung, Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Spannanzeiger und Fangstangen, von Arabesken umgebene tiefgestochene Tierstücke von Elchwild links, Bären rechts, Rotwild am Gehäuseboden, Wildschwein am Abzugsbügel, signiert "Obiltschnig", Muscheln tief verschnitten und Oberhebel durchbrochen mit Arabesken, Stahl-Pistolengriffkäppchen mit eingelegtem Goldmonogramm "WG", vergoldeter Doppelabzug, beide Züngel als Rückstecher, automatische Schiebesicherung auf dem Kolbenhals, Linksschaft aus Wurzelmaserholz mit rechtsseitiger Backe und belederter Gummischaftkappe 35 cm, SEM mit Zeiss Diavari VM 3-12x56 T*, Abs. 11, und Nickel Supra 1x15, Abs. Zielstachel (etwas fleckig), 4 kg, im Lederkoffer des Herstellers samt Lederetikett für diesen, BJ 1992, bis auf Kratzer Zustand 2.