68 cm Läufe, guillochierte Schiene, automatiscfhe Klappkimme, Puppenkopf, Choke 1/2 & voll, helle gerundete Basküle, mit von Laubrankengravur umgebene tief im Relief gestochene Tierstücke, umgeben von eingelegten Goldkordeln, auch auf den Laufwurzeln, Roux Unterhebelverschluss, Kugelwahlhebel anstelle des Oberhebels, Hahnschlosse mit rückliegenden Federn, vergoldeter Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, Nussholzschaft, geschnitzte Horn-Fingerrast, von Arabeskenverschneidung eingefasste Fischhaut, Vorderschaft mit Tropfnase und Deeley Schnäpper, bayerische Backe mit Doppelfalz, en-suite graviertes Schaftmagazin für 4 Kugelpatronen, ventilierte Gummikappe 37 cm, Riemenbügel, SEM mit Zeiss Diatal 6x42, Abs. 1, BJ und in Österreich obsoleter deutscher Beschuss vor 1939, restauriert zu Zustand II-III.