63 cm schwerer Lauf, Standvisier beschädigt, schwarz eloxierte Basküle mit hellen Seitenplatten, graviert mit Szenen von kämpfenden Kudus links, Kaffernbüffel in Savanne rechts, Kammergriffkugel aus Nussholz, Handspannschieber am Kolbenhals, fein justierter Direktabzug (mit Prüfstempel), Schaft aus gut gemaserter Walnuss, Pistolengriffkäppchen eingelegt mit Silberplättchen, graviert mit von Arabesken umgebenem Monogramm, rechtsseitige bayrische Backe, Schweinsrücken, Gummikappe 38 cm, riemenbügel, Blaser Sattelmontage mit Zeiss Diavari VM 2,5-10x50 T*, Leuchtabsehen 8i, BJ 2000, bis auf leichte Gebrauchsspuren am Schaft Zustand 2.
Sparte: Repetierbüchsen