81 cm Läufe, verjüngte ventilierte Schiene, Leuchtkorn, ventilierte Zwischenschiene, Wechselchokes (dabei sind Skeet und Cylinder Fingerchokes), helle Basküle mit Gold eingelegtem Herstellerlogo und Modellbezeichnung, Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, vergoldeter verstellbarer Einabzug, gemaserter Nussholzschaft, verstellbarer Schaftrücken, Gummikappe mit beschädigtem Bezug 37 cm, Vorderschaft mit Tropfnase, BJ 2010, im Originalkarton des Herstellers, Zustand 3.