70 cm Demibloc-Läufe, flache, verjüngte, mattgefeilte Schiene, Leuchtkorn, Ejektoren, Choke 1/4 & 3/4, Gold eingelegt nummeriert "1" und "2" auf allen Waffenteilen, helle Basküle, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, Spannanzeiger, flächendeckend graviert mit sehr feinen englischen Arabesken durchstreut mit Rosenbouquets, signiert im Abzugsbügel "Granetti", nicht automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", nicht umschaltbarer mechanischer Einabzug mit punziertem Züngel, gerollter Abzugsbügel, kontrastierend gemaserter Nussholzschaft, gerader rautenförmiger Griff, Gummikappe 38,5 cm, feine Fischhaut, Biberschwanz-Vorderschaft mit Anson Drücker, darin Gold eingelegte Waldschnepfen, am Hinterschaft Gold eingelegte Schaftplättchen graviert mit gekröntem Wappen, rechts an der Laufwurzel graviert mit "Prince Dimitrie Sturdza", BJ 1993, Brünierung berieben, leichte Rostschäden an der Schiene der No. 2, Zustand 3.