62 cm Läufe, Viertelschiene, Standvisier, Ejektoren, Kerstenverschluss mit zusätzlich verriegelten Laufhaken, Blitzschlosse, grau gebeitzte ausgebogte Basküle, schattierte von Arabesken umrahmte Tierstücke, links Rotwild, rechts vom Hunde gestelltes Schwarzwild, am Gehäuseboden ein Braunbär, signiert "Schaschl", Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", fein gemaserter Schaft aus türkischer Walnuss mit Pistolengriff, Krawatte, Horn-Pistolengriffkäppchen, bayrische Backe mit Doppelfalz, gerillte Hornkappe 36,5 cm, dreiteiligem Vorderschaft, Deeley Schnäpper, Riemenbügel, SEM mit Schmidt & Bender 1,25-4x20, Abs. 4, BJ 1992, durch leichte Gebrauchsspuren am Schaft Zustand 2-3.