70 cm Läufe, schmale ventilierte Schiene, Ejektoren, Invector Wechselchokes (insgesamt 6), schwarze Basküle mit Randstichgravur, vergoldeter Einabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, Nussholzschaft, Schwanenhalsgriff, Fischbauch, Gummikappe 35 cm, Vorderschaft mit Tropfnase, Riemenbügel, BJ 1985, im stoffbezogenen Koffer des Herstellers Brünierung berieben, sonst Zustand 3.