70 cm Läufe, breite ventilierte Schiene, ventilierte Zwischenschienen, Ejektoren, Invector Wechselchokes (insgesamt 7), schwarze Basküle mit Rot eingelegter Modellbezeichnung, vergoldeter verstellbarer Einabzug (insgesamt drei wählbare Züngel), Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, Nussholzschaft, Pistolengriff, Gummikappe 36 cm, Biberschwanz-Vorderschaft, BJ 1989, im stoffbezogenen Koffer des Herstellers, Brünierung berieben, Zustand 4.