60 cm Lauf, Halbschaft aus geöltem Maserholz mit Halbpistolengriff und ovaler Backe, Gummischaftkappe, Hülsenbeschriftung entfernt, Kahles CT 3-9x42 Abs. 4A mit 3-Fuss Einhakmontage, samt 90 Schuss verschiedener Laborierungen, restaurierter Originalzustand mit leichten Gebrauchsspuren am Schaft, Baujahr ca. 1920, deutscher Nachbeschuss 2008, Zustand 2-3.
Sparte: Repetierbüchsen