71 cm Läufe, schmale ventilierte Schiene, Ejektoren, Choke 3/4 & 1/2 (entgegen der Markierung), brünierte Basküle mit Randstich und einfacher Ornamentgravur, vergoldeter Einabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, gut gemaserter Nussholzschaft mit Halbpistolengriff, lederbezogene Gummikappe 37,5 cm, Vorderschaft mit Schnäpper, BJ 1971, Brünierung stellenweise berieben, leichte Kratzer am Schaft, Schiene an zwei Stellen leicht eingedellt, Zustand 3.