71 cm Lauf aus brüniertem Böhler Antinit, Choke voll, ventilierte guillochierte Schiene, helle Verschlusshülse aus Titan, von Hand graviert (sic!) mit Herstellername und Modellbezeichnung, Stahlbasküle mit Werksgravur, in Bas Relief gestochene Laubarabesken durchstreut mit grotesken Fratzen im Renaissance Stil, am Gehäuseboden eine Gruppe kämpfender Titanen in feinstem Bulino, signiert "G F Pedersoli", Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", 7-Schuss Magazin, bestens gemaserter Nussholzschaft aus Wurzelholz, gerader Griff, feine Fischhaut, verschnittenes Schaftende 36 cm, samt 65 cm Wechsellauf, Choke 1/2, dunkel gefärbte Titanhülse, eigener Vorderschaft, Riemenbügel, im Lederkoffer des Herstellers mit Handelsetikett für Waffe und Wechsellauf, einzigartige und in dieser Ausführung sehr seltene Luxuswaffe, BJ 1995, restauriert zu Zustand 1.