61 cm Lauf, abgesetzte guillochierte Schiene, Standvisier, Gold eingelegter Herstellername, vergoldeter Auszieher, grau gebeizte ausgebogte Basküle, Blitzschloss, rechtsseitiger Greener Lappen und zusätzlich verriegelte Laufhaken, Muscheln verschnitten mit tief im Relief gearbeiteten Arabesken, Gold eingelegte Akzente und Kordeln, am Gehäuseboden eine tief gestochene Szene von Gamswild, am Abzugsbügel ein Monogramm, durchbrochener Oberhebel mit Blüte, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", vergoldeter Rückstecher, Nussholzschaft, schottische Fischhaut, bayrische Backe mit Doppelfalz, leichter Schweinsrücken, Kaisergriff mit Hornabschluss, Vorderschaft mit Tropfnase, Deeley Schnäpper, ventilierte Gummikappe 36 cm, SEM mit Swarovski Habicht PF 8x56, Leuchtabsehen NK (ohne Leuchteinheit), BJ 1998, Zustand 2. bayerische Backe Doppelfalz, ventilierte Gummikappe 36cm, Suhler Einhackmontage mit Swarovski Habicht 8x56, leichte Gebrauchsspuren (besonders am Glas), sonst Zustand 2.