71 cm Läufe, guillochierte ventilierte Schiene, Signalkorn, Hilfskorn, Ejektoren, Choke 1/2 & voll, helle Basküle flächendeckend graviert mit von schattierten Arabesken umgebenen Gold eingelegten, im Relief gravierten Tierstücken von amerikanischen Black Duck (Anas Rubripes), signiert "R. Spinosa", am Gehäuseboden nummeriert "366 of 500", vergoldeter mechanischer Einabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, Gold eingelegt "S, U & O", sehr gut gemaserter Nussholzschaft, feine Fischhaut im Fleur-de-Lis Stil, Halbpistolengriff, verschnittenes Schaftende 36 cm, Halb-Biberschwanz-Vorderschaft, in einem segeltuchbezogenen Koffer mit Handelsetikett des Herstellers, BJ 1982, Zustand 1-2.